Ihre Ansprechpartner im CJD Wissen

Erziehungsleitung, Standortleitung

Anette Kexel

Telefon: 02742 9333 - 0
Fax: 02742 9333 - 22
Mobil: 0151 406 384 - 34
E-Mail: anette.kexel@cjd.de


Sekretariat

Margit Alzen - Nievel

Telefon: 02742 9333 - 0
Fax: 02742 9333 - 22
E-Mail: margit.alzen-nievel@cjd.de


Teamleitung Übergang Schule-Beruf

Bertram Aust

Telefon: 02742 9346 - 31
Mobil: 0151 406 384 - 20
E-Mail: bertram.aust@cjd-wissen.de


Abteilungsleitung Berufliche Bildung

Uwe Reinhardt

Telefon: 02742 9346 - 39
Fax: 02742 9346 - 16
Mobil: 0151 406 384 - 51
E-Mail: uwe.reinhardt@cjd-wissen.de


Teamleitung Ambulante Jugendhilfe

Christian Schmidt

Telefon: 02742 9333 - 20
Fax: 02742 9333 - 22
Mobil: 0151 406 380 - 44
E-Mail: christian.schmidt@cjd-wissen.de


Teamleitung Bedarfsorientiertes Jugendwohnen
"Haus Alserberg" & Inobhutnahme UMA

André Sonnak

Telefon: 02742 9333 - 62
Mobil: 0151 514 292 - 43
Fax: 02742 9333 - 22
E-Mail: andre.sonnak@cjd-wissen.de


Teamleitung UMA "Haus Nelson"

Rosa Jakuschin

Telefon: 02742 9333 - 62
Fax: 02742 9333 - 22
Mobil: 0151 406 384 - 22
E-Mail: rosa.jakuschin@cjd-wissen.de


Psychologischer Dienst

Ullrich Döring

Telefon: 02742 93333 - 30
Fax: 02742 9333 - 22
Mobil: 0151 5266 5468
E-Mail: ullrich.doering@cjd-wissen.de


Gebäude- und Fuhrparkmanagement,
SIFA- und Brandschutzbeauftragter

Patrick Bohlscheid

Telefon: 02742 9333 - 49
Fax: 02742 9333 - 22
Mobil: 0151 406 384 - 25
E-Mail: patrick.bohlscheid@cjd-wissen.de


Qualitätsmanagementbeauftragter
CJD NRW Süd/Rheinland

Dominik Rothenpieler

Zum Böhl 1
57339 Erndtebrück - Birkelbach

Telefon: 02753 5086-40             
              02753 5086-10
Telefax: 02753 5086-50
Mobil:    0151 40638183
E-Mail: dominik.rothenpieler@cjd-siwi.de


Diplom Psychologin, Fachbereichsleitung,
Kinder und Jugendhilfe + Frühe Hilfen

Petra Klitzke

CJD Verbund  NRW Süd/Rheinland  
CJD Berufsbildungswerk Frechen
Clarenbergweg 81
50226 Frechen

Telefon: 02234 516 - 223
Telefax: 02234 516 - 220
E-Mail: petra.klitzke@cjd.de


MAV

Wolfgang Gregoric

(MAV-Vorsitzender)

Telefon: 0151 40 63 81 - 79
E-Mail: wolfgang.gregoric@gmav-cjd.de